В Ростове-на-Дону выберут авто с самым низким клиренсом и водителя с самыми «крепкими» ушами

17 и 18 августа в Ростове-на-Дону пройдет автошоу юга России Rostov Auto Sound Fest. Автовладельцы посостязаются в конкурсах на самый низкий клиренс, самое высокое звуковое давление и лучший тюнинг.

Совместно с шоу состоятся российские соревнования в рамках чемпионата мира — официальный этап XVI чемпионата России по автозвуку и тюнингу EMMA.

Как рассказал главный организатор и идейный вдохновитель мероприятия Дмитрий Яцухин, оценивать участников будут настоящие профессионалы. Среди них нынешний чемпион России — команда Stradivari team (эта ростовская команда занимает также четвертое место в мировой турнирной таблице). «Нужно сказать, что Ростов — самый громкий город в России», — с гордостью заявляет господин Яцухин, подчеркивая, что именно здесь в сентябре пройдет финал чемпионата России по звуковому давлению.

В соревнованиях на самый низкий клиренс «ласточки» и «красавицы» будут оцениваться в двух категориях — статическая и пневмоподвеска.

Специалисты по тюнингу оценят стиль автомобиля,подбор дисков , отделку кузова и салона, а также технические характеристики тюнингованной «не роскоши, а средства передвижения»: двигатель, коробку передач и подвеску.