В центре Москвы мужчина залез в чужую квартиру для спасения истошно кричащего кота

Забавное происшествие случилось в минувший понедельник, 21 февраля, в российской столице. На Большой Почтовой улице (Бауманский район Центрального административного округа Москвы) мужчина, услышав, что в соседней квартире истошно орет кот, разбил окно и забрал животное к себе, чтобы покормить.

Владелец кота по возвращении домой увидел, что оконное стекло разбито, а его четвероногий любимец редкой породы бурманская короткошерстная бесследно исчез.

Хозяин животного, конечно, заподозрил питомца в побеге, но сначала решил опросить соседей. И обнаружил кота в первой же квартире.

«Спасший» зверька сосед признался, что кот замучил его своим мяуканьем. Мужчина решил, что животное голодно, разбил окно, влез в соседскую квартиру и унес пушистого скандалиста.

В дело уже вмешались сотрудники правоохранительных органов. Теперь незадачливому фелинофилу придется отвечать за порчу соседского имущества. А у кота всего лишь наступил мартовский период гона!

Несмотря на произошедшее правонарушение, радует, что люди пытаются прийти на помощь четвероногим. Хотя иногда, к сожалению, происходит с точностью до наоборот.

Напомним, в середине текущего месяца в Архангельске судьи поставили точку в резонансном уголовном деле об издевательствах над котом Кузей. Взрослый сын выкрал у матери ее любимого кота и целую неделю вместе со своей сожительницей мучил животное, пока оно не скончалось. Экзекуцию парочка снимала на видео и выкладывала ролики в социальную сеть. В результате женщине назначили наказание — три года два месяца колонии-поселения. Подельника мучительницы тоже отправили в колонию на три с половиной года.


Также читайте:

Под Москвой подросток подстрелил друга, выполняя школьное задание по обществознанию Появились сведения о текущем состоянии лежащего в ЦКБ Жириновского В столице подросток погиб в ванной после падения в нее мобильного телефона

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter