Жириновска не будет. Власти Жирновска отвергли идею назвать город в честь главного либерал-демократа России

Казалось бы, дело всего в одной букве «и». Однако жирновцы категорически против вписывать какие-либо буквы в название города. Чиновники посчитали, что их троллят.

Между тем инициатива исходила от одного из вице-спикеров Госдумы – Бориса Чернышова. Проходила информация, что Чернышов, который также является членом фракции ЛДПР в нижней палате российского парламента, направил муниципальным (Жирновска) и региональным (Волгоградчины) чиновникам предложение о переименовании города. Как отмечалось, горожане поддерживают эту идею.

Только при всем уважении к лидеру российских либерал-демократов власти Жирновска не видят оснований его переименовывать. Объясняют они это богатыми традициями, несмотря на то, что статус города 15-тысячный Жирновск получил относительно недавно – в 1958-м. Говорят, инициативу Бориса Чернышова обсуждали муниципальные парламентарии с привлечением местной общественности, и все были единодушны в таком мнении.

Со ссылкой на жирновских чиновников сообщается, что идея о переименовании «то ли глупая, то ли троллинговая». При этом муниципалы подчеркивают: вклад Владимира Вольфовича в российскую политику уважают. Конечно, было бы идеально Жириновском назвать Алма-Ату, откуда родом лидер ЛДПР. Но власти Казахстана, имеются подозрения, тоже вряд ли согласятся.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Столичный суд отказал осужденному за кражи в исковых требованиях к лидеру российских либерал-демократов

Из открытых источников следует, что в волгоградском Жирновске нет ни одного муниципального депутата, который представлял бы либерал-демократов.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге выясняют обстоятельства заражения учеников школы №575 кишечной инфекцией. Какпишет «Интер Райт», из-за второго за месяц вероятного отравления детей в петербургской школе, обслуживаемой «Фирмой Флоридан», территориальное управление Роспотребнадзора проводит внеочередное расследование.https://inright.ru/news/travel/20211123/id_20717