Жители Подмосковья обнаружили у себя в ванной енота

Живого енота обнаружили у себя в ванной комнате жители частного дома в поселке Тучково Рузского городского округа Подмосковья. Животное проникло в жилище в отсутствие владельцев и устроило в доме погром.

Для отлова зверька на место вызвали специалистов ветеринарной станции. Енот оказался ручным, абсолютно здоровым и не представляющим эпизоотической опасности (полоскун, видимо, сбежал от хозяев).

В течение недели ветеринары вели поиск прежних владельцев животного, а после передали пушистого беглеца в Трогательный зоопарк оленей, расположенный в Рузском районе. (В этом зоопарке можно наблюдать за животными в среде обитания, максимально приближенной к естественной.)

В связи с подобными случаями всеведущая Всемирная сеть дает следующую рекомендацию: неожиданно встретив енота на воле, а тем более в квартире, нужно обвести эту дату в календаре. Ведь ты можешь больше никогда в жизни не увидеть это животное. Пытаться приласкать милого зверька не стоит, ведь кто знает, дикий они или домашний и что у него в голове.

Отметим, что это не единственный визит представителей фауны в квартиры москвичей и жителей Подмосковья. И кроме чьих-либо сбежавших питомцев, незваными гостями нередко оказываются представители дикой природы.

Напомним, ранее сообщалось, что житель российской столицы, вернувшись ночью домой, обнаружил в туалете своей квартиры летучую мышь. Плавающее в унитазе млекопитающее попало на видео.

По словам свидетеля происшествия, рукокрылое могло попасть в жилище с потоками воздуха из коллекторов, поднимающихся с нижних этажей. Незваную гостью мужчина, согласно его утверждению, выпустил в окно.

Читайте также:

В Московской области привезенная в стационар с аппендицитом 17-летняя девушка родила в больничном туалете

Сына-госслужащего подозревают в убийстве и ограблении пожилых родителей на Ленинском проспекте Москвы

Застрявшую в железном заборе собаку освободили спасатели в Новой Москве