Жители российской столицы смогут попасть в рестораны по временным тату с QR-кодом

В столице начали делать временные татуировки с QR-кодами, дающими право прохода в московские рестораны и кафе. Инициаторами проекта стали сервис по доставке еды Delivery Club и интернет-магазин Evernik Tattoo.

В настоящее время клиентам предлагается на выбор шесть вариантов оформления QR-кодов. Временное тату должно держаться около двух недель.

Как заявили представители Delivery Club, при помощи этого проекта они хотят привлечь внимание к объектам общепита, а также напомнить москвичам о важности вакцинации. Вдобавок к тому, временными тату коммерсанты намереваются «немного разрядить текущую обстановку», а заодно «разнообразить и сделать интереснее процесс предъявления QR-кодов»

Для изготовления татуировки следует оформить заказ на сайте и прислать свой QR-код менеджеру.

Напомним, что с 28 июня в столице и Московской области попасть в заведения общественного питания можно лишь при наличии QR-кода. Последний предоставляется вакцинированным гражданам, лицам с отрицательным ПЦР-тестом, а также переболевшим коронавирусной инфекцией.

Не знаю, как у наших читателей, а у автора материала данная новость вызывает только библейские ассоциации. В этом случае ошейник, чтобы он не натирал шею носящему его человеку, предлагается дополнить мягкой меховой подкладкой. А еще в связи с вышеизложенным вспоминается анекдот, описывающий российский способ «добровольно и с песней» заставить кота съесть горчицу — намазать ему под хвостом этой жгучей субстанцией.


Также читайте:

Под Москвой вооруженный кусачками грабитель напал на прохожих ради смартфона Участников массовой драки мигрантов в российской столице предложили депортировать их бывшие соотечественники В Москве пропала сестра и главная наследница покойной актрисы Нонны Мордюковой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter