Путешествие пятерых подростков по недостроенному и заброшенному зданию больницы в Москве обернулось трагедией. Школьники ради селфи и острых ощущений поднялись на 8-й этаж здания. Там 15-летняя девочка не заметила прикрытую листом гипсокартона вентиляционную шахту и провалилась.
Пролетев все этажи ребенок погиб на дне узкого жестяного колодца. Оправившись от шока приятели погибшей школьницы позвонили в спасательные службы. Сотрудникам МЧС пришлось пробивать стену и короб вентиляции на первом этаже, чтобы добраться до трупа. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Надо заметить, что здание заброшенной больницы давно притягивает подростков и несчастья: в 2017 году при аналогичных обстоятельствах в том же месте разбилась 17-летняя девушка.
Читайте также:
В Московском зоопарке бродячий кот занял доминирующее положение над волчьей стаей
Нашлись? Владимир Зеленский и Петр Порошенко удалены из розыскной базы МВД РФ
Стали известны обстоятельства, при которых погиб детский тренер столичного «Динамо»
Love is… Москвич чуть не сжег девушку на романтическом свидании