Под Москвой семнадцатилетний паренек с мачете пытался зарезать двоих людей

В Балашихе молодой человек хотел расправиться с бывшей своей девушкой, которая на год его старше (восемнадцать лет), и ее новым ухажером — 25-летним мужчиной.

Нападение на пару было совершено в подъезде многоэтажки Железнодорожного микрорайона около пяти часов вечера воскресенья. По данным источников в правоохранительных структурах Подмосковья, семнадцатилетний тинейджер накинулся на нее с холодным оружием. «Типа мачете», — рассказывают источники, по данным которых мотивом была ревность.

«Направленный на убийство преступный умысел по независящим от него обстоятельствам довести до конца не смог», — продолжают правоохранители. По неофициальной информации, больше всего пострадал новый ухажер подмосквички — его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Заведено уголовное дело о покушении на двойное убийство (2-я часть 105-й статьи УК России, до двадцати лет колонии). В ближайшее время следствие выйдет в суд об избрании обвиняемому меры пресечения — заключение под стражу.

На днях похожее ЧП произошло на севере Первопрестольной. Молодой человек ворвался в квартиру 23-летней экс-пассии, где нанес ножом смертельные раны ее новому мужчине. Затем пытался прирезать девушку, но она смогла этого избежать. Потом ревнивец ранил полицейского и кассиршу продуктового магазина, в который ворвался, убегая от вызванного на место происшествия наряда. Остановить безумца только удалось после того, как стражи порядка открыли по нему огонь.

Подробней: В Хорошевском районе ревнивец зарезал своего соперника и поранил еще трех человек

 

Читайте также:

Мигрант пытался дважды за май изнасиловать одну и ту же 17-летнюю девушку из Долгопрудного

Убийцу работавшей в трапезной храма подмосквички охарактеризовали как сумасшедшего

Под Рузой двое мужчин напились в обворованном им доме, после чего один там же заснул