15-летнюю россиянку, из-за парня едва не лишившую жизни другую школьницу, отправили домой

Старшекласснице из села Русская Теча Челябинской области предъявлено обвинение в покушении на убийство, однако как минимум до 25.12.2020 будет находиться под домашним арестом.

Девушке запрещено выходить из родительского дома. За исключением случаев, связанных с посещением медицинских и образовательных учреждений. «На Урале суд разрешил посещать уроки школьнице», – пишет Znak.com.

Следствие выступало против столь мягкой меры пресечения для обвиняемой в покушении на убийство. В качестве одного из аргументов приводился тот факт, что 15-летняя девушка употребляет спиртное. Однако и суд, и прокуратура были против ее отправки в СИЗО.

Ссора двух школьниц из Русской Течи, закончившаяся поножовщиной, произошла в минувшие выходные. «Причем, каждая привела с собой группу поддержки», – отмечает «Комсомолка» со ссылкой на «компетентные источники», – «Сначала подростки ругались и спорили, а потом началась драка».

Пострадавшая девушка (на год младше, 14 лет) была госпитализирована в тяжелом состоянии. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова рассказывала, что конфликт между подростками произошел «из-за мальчика».

Уголовное дело было заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Позже, 27.10.2020, в челябинском главке СКР сообщили, что подозреваемой предъявлено обвинение в покушении на убийство.