Обломки беспилотника упали на деревню в Истринском районе и убили 77-летнего пенсионера

В Московской области из-за падения украинского беспилотника погиб 77-летний мужчина. Трагедия произошла в деревне Чернево, на которую упали фрагменты дрона, подавленного средствами радиоэлектронной борьбы.

Днем 2 мая силы противовоздушной обороны отражали массированную атаку на Подмосковье. Беспилотники противника были замечены в нескольких округах — Истре, Одинцово, Чехове, Солнечногорске, Волоколамске и Коломне. Один из дронов был подавлен систем РЭБ, после чего его обломки рухнули на жилую застройку в деревне Чернево. К несчастью, один из жителей деревни — пожилой мужчина, при падении БПЛА получил тяжелые травмы и скончался на месте.

На место происшествия в Чернево уже прибыли экстренные службы, которые занимаются ликвидацией последствий ЧП. Также, по данным властей, в нескольких муниципалитетах Подмосковья зафиксированы повреждения жилых домов и машин в результате падения обломков. Сейчас сотрудники МЧС и полиции продолжают объезд пострадавших территорий для оценки ущерба.

Читайте также:

В Одессе снова несут цветы к Дому профсоюзов спустя 12 лет после трагедии

Звезда КВН Елена Рыбалко погибла под колесами автомобиля

Сердце не выдержало уголовного дела: умер бизнесмен Дмитрий Кузьмин, жестоко избивший инста-модель Анжелику Тартанову