В Москве приезжий дорвался до элитного алкоголя и попал под статью

В центре российской столицы снедаемый желанием красивой жизни парень украл из магазина элитное шампанское и дорогой виски почти на 40 тысяч рублей. Теперь похитителю грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в полиции мегаполиса, новостное агентство «Москва».

Согласно данным онлайн-ресурса, преступление было совершено в минувший вторник, 10 декабря, в супермаркете «Азбука Вкуса», расположенном по адресу: проспект Мира, 58 (Мещанский район Москвы).

Молодой человек вынес из магазина бутылку виски «Дэлмор Хайленд односолодовый 15» за пять с половиной тысяч рублей и бутылку шампанского «Луи Родерер» «Кристаль Роз» стоимостью почти в 33 тысячи целковых.

Украденный «благородный» алкоголь воришка, которым оказался 24-летний приезжий, успел употребить по назначению до толго, как его задержали правоохранители.

Против любителя «дольче виты» полицейские вчера возбудили уголовное дело о краже. В настоящее время криминальный гурман находится под подпиской о невыезде.

Максимальная мера наказания по инкриминируемой похитителю 158-й статье — тюремный срок до десяти лет и штраф в размере до одного миллиона рублей.