26-летний москвич чуть не зарезал на автобусной остановке свою бывшую

Как отмечают в столичном главке Следственного комитета, молодой человек бил ножом в жизненно важные органы своей экс-возлюбленной. После задержания ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Ссора молодых людей, закончившаяся поножовщиной, произошла в последний день зимы, 28-го февраля. По версии следствия, возле одной из остановок общественного транспорта на Генерала Глаголева (улица на западе столицы, в Хорошево-Мневниках) 26-летний парень нанес два удара ножом бывшей пассии, которая его старше на два года. Пострадавшую доставили в больницу, где ей была оказана помощь.

Москвич сбежал, однако его быстро удалось вычислить. На допросе обвиняемый в покушении на убийство (30-я и 105-я статьи УК РФ) дал признательные показания, подчеркивают в Следственном комитете. Никакие детали конфликта, в результате которого парень пошел на особо тяжкое преступление, в ведомстве не озвучивают. Только сообщается, что на «почве личных отношений».

Мера пресечения фигуранту еще не предъявлена. Правоохранители намерены просить суд отправить его в следственный изолятор. С соответствующим ходатайством Следком выйдет в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о пожилом ревнивце из столичных Вешняков, застрелившем свою вторую половину. Погибшей было тридцать и она хотела ребенка. На этой почве в семье возникали скандалы, после одного из которых москвичка ушла от мужа. Последней каплей для него стало то обстоятельство, что супруга, с которой предпенсионер прожил около десяти лет, стала встречаться с молодым гастарбайтером.

Подробней: Убитая 65-летним ревнивцем женщина встречалась с молодым гастарбайтером

 

Читайте также:

Сулейман. У Алисы Тепляковой родился пятый брат

Стало известно, как младший сын Жириновского проводил время в спецприемнике

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой