29-летний насильник, от которого жертва выпрыгнула в окно, получил «строгача»

После того как избитая и изнасилованная москвичка, спасаясь, прыгнула с высоты четвертого этажа, бывший муж вышел во двор и нанес ей ряд ударов ножом. Выжить молодой женщине удалось только чудом.

Очевидцы вызвали бригаду «скорой помощи», которая доставила пострадавшую в медучреждение. Как рассказали в столичном главке Следственного комитета, она попала в больницу в тяжелом состоянии. Однако врачи смогли москвичку спасти.

В квартире, где было совершено сексуальное (и не только) насилие, находились еще две девушки, которым мужчина скотчем связал руки. Они смогли освободиться и убежать после ухода преступника. Происходили все события в конце 2021 года, ночью 7-го декабря.

После поимки ему было предъявлено несколько обвинений: начиная изнасилованием под угрозой расправы (2-я часть 131-й статьи УК России), продолжая незаконным лишением свободы нескольких людей (3-я часть 127-й статьи УК) и заканчивая покушением на убийство (3-я и 1-я части 30-й и 105-й статей).

«В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал вину», — отмечают в ведомстве. Сегодня Хорошевский райсуд Москвы вынес приговор обвиняемому, отправив на двенадцать лет за решетку. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Ранее московские правоохранители задержали таксиста по обвинению в изнасиловании своей пассажирки на проспекте 60-летия Октября. Молодая женщина была под действием алкоголя и заснула на заднем сиденье, чем мужчина и воспользовался.

Подробней: СКР просит Фемиду отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

 

Читайте также:

Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

Актер Тарабукин расскажет суду, почему отказался от медосвидетельствования

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера