«2 машины сгорели дотла»: злоумышленники украли 5 сумок с деньгами Альфа-банка в Москве

На северо-западе Москвы неизвестные совершили вооруженное ограбление. Инцидент случился возле дома №2 на Вишневой улице. По предварительным сведениям, в результате ЧП сгорели 2 машины, в том числе броневик инкассаторов.

К данному моменту правоохранителям удалось восстановить полную картину случившегося. Известно, что грабители открыли огонь по машине инкассаторов, которая принадлежит крупнейшему российскому частному коммерческому банку «Альфа-Банк». В результате инцидента преступники завладели 5 сумками с деньгами. Скрываясь, они устроили поджог инкассаторского автомобиля. Спустя некоторое время огонь перекинулся на припаркованные рядом автомашины, две из которых полностью сгорели. Информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщает, что ликвидацией пожара занимались прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС.

По версии следствия, данное нападение было хорошо спланировано. Для поиска грабителей в Москве введен план «Перехват». Не исключается, что преступники имели сообщников среди служащих банка.

Информация о точной сумме денег, которую перевозили инкассаторы, пока неизвестна. По сведениям интернет-издания life.ru, добычей налетчиков стали 55 миллионов рублей.

На видеохостинге YouTube была опубликована видеозапись с места событий.