33-летний москвич отправил на тот свет сожительницу ударом ноги в живот

В минувшие выходные на юге Москвы сожители решили выяснить отношения в ходе распития горячительных напитков. Для обоих закончилось все печально: молодая женщина скончалась, а ее «благоверному» грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Семейная драма разыгралась в одной из многоэтажек по Липецкой улице. Как рассказали в столичном главке Следственного комитета, в ночь на субботу 33-летний мужчина «подверг жестокому избиению» свою гражданскую жену, в результате чего она скончалась. Отмечается, что москвич сам пришел в полицию с повинной.

По неофициальным данным, в ходе ссоры он нанес два удара своей сожительнице: сначала – ногой в брюшную полость, затем – кулаком по голове. После этого мужчина допил оставшийся алкоголь и завалился спать. Проспавшись же, он обнаружил гражданскую супругу мертвой. Со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы сообщается, что причиной смерти стала «тупая травма живота».

На москвича-драчуна заведено дело по 4-й части 111-й статьи УК России, согласно которой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с летальным исходом предусматриваются длительные сроки заключения. С учетом того, что состоянию опьянения является отягчающем обстоятельством (а не смягчающим, как думают многие), выйти на свободу мужчина рискует ближе к своему пятидесятилетию.

На днях столичные правоохранители повязали 41-летнего мужчину, который раскурочил BMW и подпалил Mercedes, принадлежащие его экс-жене. Понятно, за это по голове вандала не погладят. Но, по крайне мере, все живы и здоровы. Может, на пенсии еще оба вспомнят «дела давно минувших лет» и посмеются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Столичный суд приговорил ревнивца к девяти годам «строгача»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter