35-летний москвич зарезал сожительницу, после чего заявил о совершенном ею суициде

Как говорят знакомые с ситуацией источники, подозреваемый в убийстве один раз ударил свою жертву в область шеи, еще один — в живот. Погибшая москвичка была на двенадцать лет старше его.

Закончившаяся летальным исходом семейная ссора произошла в минувшие выходные на Пулковской (улица на севере столицы, в Головинском районе). 47-летняя женщина и ее молодой избранник устроили алко-посиделки. По данным источников, в ходе выяснения отношений мужчина схватил со стола нож, которым зарезал сожительницу.

После этого 35-летний москвич позвал в квартиру соседей, рассказав им свою версию трагедии — погибшая решила свети счеты с жизнью, а он не успел ей помешать. Поверили ему соседи или нет, не знаем. А вот правоохранители, вызванные на место происшествия, — нет. Заведено уголовное дело по 1-й части 105-й статьи УК России, которой предусматривается от шести до пятнадцати лет колонии за убийство человека.

Как отмечают источники, несколько лет назад, в 2016-м, фигурант уже попадал в поле зрения стражей порядка. Имеет судимость за угрозы убийством (119-я статья УК).

Еще одно жестокое убийство в ночь с воскресенья на понедельник было совершено в Подмосковье. Незрячий житель Королева (имеет инвалидность 1-й группы) воткнул нож в горло собутыльнику, после чего зачем-то пытался отрезать ему голову. 47-летний убийца сам позвонил в экстренные службы, а когда приехали полицейские, сообщил им, что защищался от приятеля, который хотел его лишить жизни.

 

Ранее на сайте:

«Чекисты» предотвратили покушение на бизнесмена Малофеева

Бывший Бузовой выставил на продажу загородный дом с библиотекой

Хозяин сбежавшей кошки обнаружил ее в трех десятках километров от дома