45-летний москвич получил серьезный перелом, делая «самострел» в ГУМе

Любитель селфи свалился со второго этажа на первый, говорят знакомые с ситуацией источники. Произошло это накануне. После падения мужчину госпитализировали в Склифосовского.

Поход 45-летнего москвича с супругой по магазинам закончился весьма и весьма плачевно. Пока его вторая половина ходила по ГУМу, мужчина решил сделать «самострел». Сидя на перилах, кувыркнулся во время селфи и рухнул вниз, на первый этаж. «Неподалеку от фонтана», — сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах.

В тот момент на плечах у мужчины был рюкзак, который его и утянул вниз, выдвигают предположение источники. Специалисты «Склифа», куда неотложка доставила пострадавшего, у него диагностировали перелом основания позвоночника, крестца. Любителю эффектных снимков теперь предстоит длительное лечение — до трех месяцев.

Страсть людей к селфи порой заканчивается куда печальней. Так, ранее на юго-западе столицы двенадцатилетняя школьница разбила височную кость, делая «самострел» на козырьке многоэтажки. В Подмосковье, Павловском Посаде, еще одна несовершеннолетняя залезла на трансформаторную будку, чтобы сфотографироваться для соцсетей, и ее убило током. Более того, заживо сгорела.

Последний случай смертельного селфи в столичном регионе произошел около месяца назад. Пятнадцатилетний житель подмосковного Звенигорода упал с высоты пяти-шести метров в здании недостроенного спорткомплекса. Скончался тинейджер в больнице — от множественных переломов.

Подробней:

В Подмосковье девушка погибла во время селфи на трансформаторе

В Звенигороде пятнадцатилетний тинейджер погиб, делая эффектное селфи

В ЮЗАО Москвы упала с козырька дома делавшая селфи школьница