65-летний москвич застрелил из Нагана молодую жену, выгнавшую его из дома

Еще одной причиной убийства тридцатилетней женщины в столичном главке Следственного комитета называют ревность. В течение сегодняшнего дня пожилому ревнивцу будет предъявлено обвинение.

Мертвое тело молодой женщины с огнестрельными ранениями было обнаружено накануне днем — в столичных Вешняках, в припаркованном на одноименной улице (Вешняковской) Peugeot 307. После того как прохожие обратили внимание на следы от пуль на красном Peugeot они позвонили в «112».

Первым делом правоохранители решили проверить бывшего супруга Вероники, который ей ранее угрожал. На квартире, где в последнее время он проживал, прошел обыск, в ходе которого оперативники изъяли огнестрел — системы «Наган» — с глушителем и боеприпасами к нему. Из него была убита москвичка или нет, станет известно по результатам экспертиз.

Пока же правоохранители задержали 65-летнего мужчину. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия (1-я часть 222-й статьи УК России) и убийстве (1-я часть 105-й статьи УК России). По инкриминируемым преступлениям мужчине грозит от шести до полутора десятков лет колонии. Знакомые с ситуацией источники отмечают, что подозреваемый «во всем сознался», еще когда к нему пришли.

В Следком говорят, что, помимо ревности, мотивом расправы мог быть еще и «имущественный конфликт» между бывшим супругами. По неофициальной информации, около четырех месяцев назад молодая женщина выгнала из дома экс-мужа.

Ранее на сайте: В ванной комнате московской многоэтажки произошла кровавая «утечка»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter