Актер Ринат Кафиятуллин утонул в бассейне в Москве

26-летний актер Ринат Кафиятуллин утонул в бассейне фитнес-центра в российской столице. Артист входил в труппу Московского молодежного театра под руководством В. Спесивцева.

Об этом сообщает в четверг «Пятый канал».

Инцидент случился случилась в минувшую среду, 7 октября, в бассейне центра на улице Ангарской (Северный административный округ). На место происшествия вызвали неотложку, но медикам не удалось спасти молодого человека.

Проверку по факту смерти мужчины начало столичное Главследуправление Следственного комитета РФ.

Согласно версии следователей, мужчина потерял сознание во время плавания и начал тонуть. На записи с установленной в бассейне камеры видеонаблюдения, которую опубликовал канал «112» в известном мессенджере видно, что сотрудники бассейна не торопились оказывать помощь утопающему.

Сотрудник неспешно направился в сторону инвентаря, взял шест и при его помощи попытался достать пострадавшего.

Потом, осознав, что случилось ЧП, мужчина снял шлепанцы, помедлил несколько секунд и все же прыгнул в воду. Подоспевшие на помощь коллеги попытались откачать утонувшего, но тщетно.

Ринат Кафиятуллин окончил в 2015 году актерский факультет Института современного искусства. В театре Спесивцева играл ведущие роли в постановках «Ревизор» «Преступление и наказание» и других спектаклях.