Актриса Большова не будет нести ответственности за ДТП, в котором она задавила женщину

ДТП с участием Заслуженной артистки России и Почетного деятеля искусств Москвы Анны Большовой произошло осенью 2022-го под Калугой. В той аварии погибла 31-летняя мать двоих детей.

Как в октябре сообщала прокуратура, около половины одиннадцатого вечера Audi Q-3 сбил молодую женщину у Грачевки (деревня в девяти десятках километров от Калуги). Никакие данные водителя не озвучивались. По неофициальной же информации, за рулем немецкого внедорожника находилась Большова. Знакомые с ситуацией источники рассказывали, что актриса сама вызвала экстренные службы на место происшествия.

Сегодня стало известно, что вину за произошедшее стражи порядка возлагают на некоего мужчину. По версии полиции, он привез в Грачевку женщину, находившуюся под действием алкоголя, и «положил поперек проезжей части», после чего уехал в другую деревню. Калужские правоохранители подчеркивают: участок дороги, на котором лежала пьяная, был не освещен. Получается, если не Анна Большова, так какой-нибудь другой автомобилист задавил бы насмерть несчастную.

«В действиях женщины-водителя состава преступления не усмотрено», — далее говорится в заявлении, распространенном полицейскими. Что касается мужчины, то на него заведено уголовное дело об оставлении человека в опасности (125-я статья УК России — до года лишения свободы). Хотя остается вопрос: для чего он бросил сильно пьяную женщину посреди дороги в темное время суток да еще там, где нет освещения?

 

Читайте также:

В Подмосковье 25-летний иностранец с кулаками набросился на менеджера маркетплейса, не ответившую на его чувства

Фонд капремонта выплатит Людмиле Максаковой более полутораста тысяч рублей

Подмосковные полицейские задержали наркодельца, прятавшего «товар» в детских кроватках