Автобус с детьми из Московской области загорелся прямо в дороге

В субботу, 20 февраля, произошел пожар в автобусе, перевозившем детский коллектив из Коломны. Ребята из танцевальной команды «Фри флайт» направлялись в Тулу для участия в творческом конкурсе.

Возгорание возникло в моторном отсеке, расположенном в задней части машины, прямо на ходу в половине восьмого утра — на восьмом километре дороги Луховицы-Зарайск. В автобусе в момент ЧП находилось три десятка детей, которых сопровождали 16 взрослых.

Заметив задымление, шофер сразу же остановил транспортное средство, после чего попросил всех пассажиров быстро покинуть салон. После этого детей и взрослых разместили во втором автобусе, который также направлялся на конкурс с другой группой.

Для ликвидации пожара на место происшествия прибыли сотрудники «Мособлпожспаса». Огнеборцы, убедившись в том, что в салоне автобуса отсутствуют люди, немедленно приступили к тушению возгорания. С горением пожарные справились в течение нескольких минут. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал.

Тушением пожара занимались сотрудники дежурного караула 229-й пожарной части «Мособлпожспаса». Точную причину, из-за которой загорелся автобус, предстоит установить специалистам.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter