Cherchez la femme. Житель Подмосковья застрелил двух человек, избивших его брата

Ранее в подмосковном главке Следственного комитета сообщили, что 37-летний житель Орехово-Зуевского округа «в ходе развития ссоры» застрелил из охотничьего ружья двоих знакомых.

По неофициальной информации, началось все с того, что местная жительница пожаловалась гражданскому супругу на своего бывшего. (Чем он так насолил экс-жене, остается пока неизвестным.) Прихватив друга, сожитель пошел выяснять отношения с обидчиком дам. Отделали своего визави приятели сильно — ему потребовалась госпитализация.

Из больницы пострадавший позвонил своему брату, рассказав обо всем. Последний в субботу ночью отправился на «разговор» с молодчиками, в ходе которого их расстрелял из охотничьего ружья. Как отмечают знакомые с ситуацией источники, все трое были подшофе. После этого стрелок набрал номер 112, сообщив диспетчеру о двойном убийстве.

Заведено дело по 2-й части «убойной», 105-й, статьи УК России, которой предусматривется от восьми до двадцати лет лишения свободы. Следователи вышли в суд с ходатайством о заключении пьяного мстителя в изолятор.

Читайте также: В центре Москвы певец Витас залил «перцем» чиновника

Ранее в октябре 44-летняя петербурженка до смерти забила кухонной утварью своего приятеля, с которым выпивала. Мужчина отвесил ей пощечину. Через некоторое время еще ударил и ногой — в область живота. После этого дама пустила в ход сковороду, оказавшуюся у нее под рукой. Отправив оппонента в нокаут, бой-баба ушла в комнату, а проснувшись утром, обнаружила, что обидчик мертв.