Чифирь! На подмосковных складах интернет-ретейлеров хранился чай с каннабисом

По информации официального представителя МВД Ирины Волк, на складах internet-магазинов и в точках выдачи online-заказов было изъято более тысячи упаковок чая с содержанием марихуаны.

Сначала правоохранители сделали заказ двух пачек забористого чая, которые им доставили в один из пунктов выдачи микрорайона Западный подмосковного Домодедово. Как показала экспертиза, в пачках находился наркотик.

Как при этом отметила официальный представитель полицейского ведомства, каннабис был упакован в высококачественный материал для чайной продукции. Также на упаковках значилось, что это чай «является продовольственным товаром народного потребления».

В ходе дальнейшего расследования полицейские обнаружили крупные партии забористого чифиря на складах ретейлеров Электростали и Подольска. По данным Ирины Волк, договоры о реализации чая с ними заключил некий выходец из Республики Хакасия. Какие именно интернет-магазины невольно оказались вовлечены в преступную схему, не сообщается.

Подозреваемый в сбыте чая с марихуаной арестован. Ему предъявлено обвинение по «профильной», 228.1, статье УК России.

Ранее подмосковные полицейские накрыли под Волоколамском химическую лабораторию, в которой производился синтетический наркотик. Как 12.02.21 писало наше издание, в лаборатории находилось 165 килограммов уже готового к продаже мефедрона и около двух тонн сырья.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Подмосковные полицейские изъяли у наркодельцов «товар» на 300 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter