Чиновники пугают грибников «бандой GTA», орудующей в Подмосковье

В ряде муниципалитетов на юге Московской области власти выступили с предупреждением к грибникам: не ходить в леса поодиночке, по возможности, избегать автотрасс и не ловить попуток. А еще лучше, по мнению чиновников, людям вообще воздержаться в этом году от «грибных походов».

Как сообщают«Известия» , власти, в частности, Бронницы и Ступино выступили с предупреждением в местных газетах, на радио и в соцсетях. Как отмечается, в соседних Тульской и Рязанской областях через СМИ жители и приезжие тоже были предупреждены об орудующей на дорогах банде и мерах предосторожности, которые следует соблюдать, чтобы не оказаться жертвой преступников.

«Мы настоятельно рекомендовали людям не находиться в лесу поодиночке, заряжать мобильный телефон, брать с собой фонарик, сообщать о своем местонахождении близким», – рассказал собеседник «Известий» в правоохранительных органах Ступинского района. Также, по его словам, в каждом поселении муниципального района вместе с полицейскими на патрулирование территорий ежедневно выходят дружинники.

Как уже писал«МосМонитор» , жертвами «банды GTA» за последние месяцы стали по меньшей мере 14 человек. Мотивы членов банды, совершающих убийства на дорогах Подмосковья, по-прежнему неизвестны. «Автоманьяков» не интересуют ни деньги, ни другие материальные ценности жертв. Однако некоторые убийства, поданным СМИ, могут иметь заказной характер.