Члены «банды GTA» скрывались в загородном доме управделами Генеральной прокуратуры

Бандиты работали в загородном особняке начальника управления делами Генпрокуратуры Алексея Староверова и там же хранили оружие, боеприпасы. Об этом со ссылкой на источник в Следственном комитете передают информагентства.

В ведомстве Александра Бастрыкина обвиняют начальника управделами Генеральной прокуратуры в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В отношении Алексея Староверова возбуждено уголовное дело, передает агентствоLifeNews . По данным источника LifeNews, именно в загородном доме Староверова скрывался один из лидеров «банды GTA»,уничтоженный в ходе спецоперации в ночь на 6 ноября .

СК РФ только подтвердил факт задержания участников преступной группировки, на счету которой как минимум 14 убийств. «Данные о личностях членов преступной группы в интересах следствия пока не разглашаются», – сообщил представитель ведомстваВладимир Маркин , пообещав в ближайшее время представить более подробную информацию об участниках ОПГ.

По его словам, версия о том, что бандиты подражали персонажам компьютерной игры GTA, свое подтверждение так и не нашла. «Следствие установило: при совершении убийств участники преступной тгруппы руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв», – доложил Маркин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Банда GTA» отрабатывала навыки для будущих боев на Ближнем Востоке?

«Банда GTA»: миграционный фактор развала России