ЧП под Тулой: на глазах у воспитателей педофил увел из детсада 4-летнего ребенка

Происшествие случилось во время дневной прогулки в одном из детских садов города Алексин. 45-летний мужчина увел с территории детсада мальчика. Когда мужчину с ребенком увидели воспитатели, догонять их, как сообщается, было уже поздно.

Об этом «РГ» рассказал заместитель руководителя пресс-службы Тульского УМВД Сергей Сергеечев. По его словам, сотрудники учреждения обнаружили пропажу ребенка тогда, когда он со своим похитителем был далеко за оградой детсада. Догонять их было поздно, да и некому – не оставлять же остальных детей без присмотра.

Через час мальчика одного нашли в лесном массиве. На его поиски были брошены все полицейские Алексинского района. Видимых признаков насилия на ребенке не было – разорванной одежды, следов побоев или царапин. Сообщается, что он выглядел сильно напуганным. Малыша передали медикам, затем – его родителям.

Не исключается вероятность того, что педофила спугнул местный грибник, который услышал в лесу шум и тут же позвонил в полицию.

Самого преступника задержали еще примерно 30 минут спустя. Им оказался ранее судимый за изнасилование и убийство ребенка мужчина. В настоящее время следователи СУ СКР по Тульской области устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ожидается, что до конца дня подозреваемому в похищении мальчика будет предъявлено обвинение.