Домогавшийся более 20 лет до учениц замдиректора «Лиги школ»: «Я такой педофил»

Громкий секс-скандал разгорелся в элитной столичной школе «Лига школ». Ее директор Сергей Бебчук и замдиректора Николай Изюмов с момента основания общеобразовательного учреждения в 1994 и вплоть до его закрытия в 2015 году домогались до учениц.

По предварительным сведениям, жертвами мужчин стали не менее 20 выпускниц школы. Так как в учебное учреждение принимали с 7 класса, то всем пострадавшим ученицам было более 13 лет.

Скандальная история стала известна благодаря одной из девочек, которая осмелилась рассказать о случившемся руководителю театрального кружка этой школы — Ирине Дмитриевой.

Как оказалось, Бебчук и Изюмов прикасались к школьницам, заставляли их раздеваться, а также принуждали их к совершению действий сексуального характера. Места происшествий были разными — само здание школы, автомобиль, дача, лагеря, квартиры и даже бани, куда педагоги зазывали девочек под предлогом, что там отлично думается, так как кровь разжижается и лучше поступает в мозг.

Портал topnews.ru публикует фото подозреваемых.


Экс-директор «Лиги школ» Сергей Бебчук Экс-замдиректора школы Николай Изюмов

«Комсомольская правда» со ссылкой на одну из преподавательниц пишет, что одной из юных москвичек, находившейся в сексуальной связи с Бебчуком, пришлось в свое время сделать аборт.

В 2015 году выпускницы «Лиги школ», занявшиеся расследованием скандальной истории, вынудили мужчин покинуть свои должности, после чего учебное заведение закрылось. Однако в настоящее время Бебчук и Изюмов продолжают работать с детьми. Первый работает в школе для одаренных детей «Интеллектуал», а второй основал «Интеллект-клуб».

Сотрудникам издания «Медуза» удалось получить комментарий по поводу случившегося от Николая Изюмова.

«Одна из тех, кто нас обвиняет, сама тоже… Увела из другой семьи мужа. Потом он ей изменил и ушел к другой. Другая присылала мне свою эротическую фотосессию, у меня до сих пор она хранится. Другая [проводившая расследование против Бебчука и Изюмова] пыталась меня совратить, писала мне письма! Я ее боялся. Если я такой педофил, почему я не воспользовался?», — заявил бывший замдиректора.

В настоящее время СК начал проверку по данному факту. Об этом заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.