Доморощенный пиротехник пострадал при взрыве самодельной петарды в квартире в Москве

В российской столице взрыв прогремел в квартире одного из домов на улице Героев Панфиловцев (район Северное Тушино СЗАО мегаполиса).

По предварительной информации, инцидент случился на кухне квартиры во втором корпусе дома №27, расположенной на первом этаже пятиэтажки. В результате ЧП получил травмы один человек.

На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел и экстренных служб. Согласно сообщению последних, газовое оборудование в квартире не повреждено, пострадало остекление на кухне.

По некоторым данным, в квартире взорвалась самодельная петарда. Пожара после хлопка не последовало. В результате происшествия пострадал один человек. Подробности произошедшего устанавливаются.

Отметим, что изготовители самодельных петард не являются специалистами в пиротехнике, а посему не могут точно рассчитать безопасное количество взрывчатого вещества и время горения фитиля. Поэтому нередко подобные эксперименты заканчиваются на больничной койке. Также стоит помнить, что приобретать фабричную пиротехнику стоит только в специализированных отделах магазинов, а не на рынках, где не соблюдаются условия хранения.

Напомним, в конце прошлой недели мы рассказывали о том, что в ТиНАО столицы 23 декабря маленькая девочка получила травмы из-за взрыва петарды. Трехлетнюю малышку доставили в больницу из дома в поселении Сосенское. Как оказалось, ребенок подобрал горящее приотехническое устройство, после чего петарда взорвалась прямо в руках маленькой москвички.


Также читайте:

Семь альпинистов из Подмосковья запросили помощи из ущелья в Кабардино-Балкарии Охранник открыл стрельбу в хостеле в Новой Москве Под Москвой мужчина надругался над несовершеннолетней и вытянул из нее шантажом свыше 40 тысяч рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter