ДТП на Кутузовском: полицейские предотвратили побоище байкеров с кавказцами

Ночная авария в центре Москвы, в результате которой погиб мотоциклист, чуть не переросла в массовую драку. Об этом информационные агентства пишут со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

«Автомобиль «Фольксваген», который двигался по Кутузовскому проспекту в сторону центра, пока еще по неустановленной причине выехал на встречку и сбил двух мотоциклистов, передаетИТАР-ТАСС . В результате дорожно-транспортного происшествия один из байкеров погиб, а второму потребовалась госпитализация. По данным агентства, виновник ДТП – Алекперов Агали Ислахан Оглы 1991 года рождения.

По словам источника, вскоре на место происшествия прибыла «группа поддержки» водителя немецкой иномарки. Мужчины приехали на нескольких машинах с госномерами других регионов и стали угрожать одному из мотоциклистов, фиксировавшего повреждения на фотоаппарат. Кавказцы пытались отобрать у молодого человека фототехнику силой, отмечает новостной портал TOP News.

«Один из приехавших на «Порше Кайен», не стесняясь полиции, обещал выкупить виновника ДТП и решить все вопросы», –продолжает TOP News.

Как пишут СМИ, несколько позже на Кутузовский подъехала группа мотоциклистов – порядка 200 человек. Только присутствие полицейских предотвратило массовую драку. Алекперова под присмотром байкеров доставили в УВД по Западному округу.

Напомним, недавно в Москве,на Третьем транспортном кольце южане избили байкера . Эта история получила широкую огласку благодаря «отряду» из 300 мотоциклистов, в ночь со 2 на 3 июля блокировавшего выходы из отдела ГИБДД, в который полицейские доставили участников ДТП. По словам очевидцев, «Жигули» с четырьмя кавказцами подрезали «Фольксваген» с девушкой за рулем, после чего они приступили к выяснению отношений. Проезжавший мимо байкер заступился за москвичку.