ДТП в Челябинске: Лексус снес остановку с людьми

По некоторым данным, женщина и ее трехлетний ребенок стали жертвами уличных гонок, устроенных двумя «мажорами». Водитель Лексуса в тяжелом состоянии был госпитализирован в Дорожную клиническую больницу.

Страшное ДТП произошло около 20 часов вчерашнего дня. Как рассказали в Главном управлении МЧС по Челябинской области, на перекрестке улиц Шаумяна и Доватора столкнулись две иномарки: Ниссан и Лексус. В результате столкновения водитель Лексуса не справился с управлением и вылетел на остановку общественного транспорта, где находились люди. Под его колесами погибли 35-летняя женщина с маленькой дочкой.

Между тем, как сообщают челябинские СМИ, трагедия стала следствием уличных гонок с участием Лексуса и Тойоты. «Иномарки пролетели на красный свет и врезались в другие автомобили, после чего Лексус занесло на остановку общественного транспорта», – пишет 1obl.ru.

По словам очевидцев, водитель престижной иномарки летел на бешеной скорости – до 180 километров в час. Оказавшуюся у него на пути женщину в буквальном смысле разорвало на части, а ее трехлетняя дочь отлетела в сторону. От расправы «мажора» спасли охранники цветочного магазина, в который в конечном итоге он въехал.

Сегодня с утра жители Челябинска несут к месту трагедии цветы и игрушки. «Все те, кто вчера был готов устроить разборки с виновником аварии, едва сдерживают слезы и тряску в руках. Теперь горожане намерены сделать все возможное, чтобы оказать поддержку родственникам погибших», – продолжают местные СМИ.

Люди опасаются, что виновный в смерти матери с ребенком уйдет от справедливого наказания.