«Дуэлянты» из Балашихи нанесли друг другу огнестрельные ранения в ходе выяснения отношений

Один из участников конфликта (1970 года рождения) был госпитализирован с ранами в области груди, другой (1999-го) – паха и ноги.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Как сообщается со ссылкой на источник в экстренных службах, на окраине Балашихи, в лесополосе местный житель услышал голоса двух мужчин, на повышенных тонах выяснявших отношения, которые затем перешли на крик. Закончился спор стрельбой (полицейские нашли дюжину гильз).

После того, как стихло все, очевидец осторожно стал приближаться к месту происшествия и сквозь листву разглядел, что один из участников конфликта неподвижно лежит на земле, а его визави стоит несколько в стороне и пошатывается. По словам источника, перестрелка происходила в «сотне-другой» метров от жилого сектора.

Причины выяснения отношений в стиле спагетти-вестерна неизвестны, так как медики решительно отказывают следователям в допуске к стрелкам. Они находятся в разных медучреждениях: один был госпитализирован в больницу Склифосовского, другой – Иноземцева. Когда правоохранители смогут допросить мужчин, также остается лишь гадать.

В конце июля полицейские задержали жителя Воскресенска, расстрелявшего из пистолета «Макарова» квартиру в доме по улице Белинского. На допросе 51-летний мужчина сообщил, что сделал это с целью припугнуть людей, которые ранее грозили ему расправой. На Клинта Иствуда из Воскресенска было заведено дело по 2-й части 213-й статьи УК России, предусматривающей до семи лет колонии за хулиганство с применением оружия.

ПОДРОБНЕЙ:В подмосковном Воскресенске мужчина в воспитательных целях устроил стрельбу по жилому дому

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Смольном «вспомнили» о проблеме Апраксина двора. Какпишет «Петербургская газета», в Смольном заявили о планах запуска процесса развития Апраксина двора в Санкт-Петербурге. Сложность заключается в отсутствии в региональном законодательстве правовых оснований для передачи объекта культурного наследия (ОКН) стратегическому инвестору.