Дюжину московских ТЦ и Киевский вокзал эвакуировали после звонков «телефонных террористов»

Посетителей и персонал двенадцати крупных столичных торговых центров и одного московского железнодорожного вокзала эвакуировали после звонков о «минировании».

Такую информацию передает Телеграм-канал Mash. По данным паблика в известном мессенджере, сообщения о якобы находящихся в торговых центрах бомбах поступили в экстренные службы в течение пары минут.

Как поведал РИА «Новости» представитель экстренных служб Первопрестольной, эвакуация проводилась из торговых центров «Атриум», «Вива», «Гагаринский», «Горбушкин двор», «Город», «Звезда», «Звездочка», «Капитолий», «Мегаполис», «Хорошо», «Цветной» и «Электроника на Пресне».

Собеседник добавил, что аналогичный инцидент случился также на Киевском вокзале столицы.

Здания были оцеплены. Помещения проверялись на наличие взрывчатки при помощи кинологов с собаками.

В общей сложности из московских объектов торговли и транспортной инфраструктуры эвакуировали почти четыре тысячи человек, из них полторы тысячи — из торгового центра «Гагаринский».

Напомним, в прошлом году волна ложных минирований прокатилась по России с сентября по декабрь. Тогда атаке «телефонных террористов» подверглись почти четыре тысячи объектов, были эвакуированы свыше двух миллионов шестисот тысяч человек.