Двое мужчин обчистили гаражи в Богородском округе, после чего спалили машину, на которой вывезли краденое

Речь идет о «Жигулях» 7-й модели, а потому, видимо, их было не жалко. Ну, и самое главное – почти раритетная машина принадлежала владельцу одного из гаражей на улице Декабристов подмосковного Ногинска.

Сожгли «Жигули» воры, заметая следы. Однако до конца замести не получилось, и сейчас они находятся под стражей. Одному из злоумышленников – 24 года, другому – 37 лет. Оба имеют королевскую прописку (в том смысле, что являются жителями города Королев). Полицейские показали видео, сделанное на арендуемой мужчинами квартире: картины и оленьи рога на стенах, а также плазменный телевизор. В СИЗО, картин, точно, нет.

В ходе следствия выяснилось, что их следы ведут в домовладения с садовыми домиками, собственники которых ранее сообщали о взломах с кражами. Выносили злоумышленники бытовую и электротехнику, садовые, и не только, инструменты. На данный момент известно о десяти налетах подельников. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшим жителям Богородского округа, приближается к миллиону рублей – свыше 850 тысяч.

Ворам инкриминируются преступления, предусмотренные профильной, 158-й, статьей УК России. При обыске съемной квартиры оперативники обнаружили часть похищенного. Также в распоряжении правоохранителей оказалась видеозапись, как фигуранты уничтожают ВАЗ-2107. Ролик записывали сами, радостно посмеиваясь. Таким образом, про оленьи рога с картинами, точно, могут забыть на несколько лет. Их в колонии нет, как и в изоляторе.