Двое исчезнувших в Волгограде афганских стражей порядка нашлись в Москве

Двое пропавших в Волгоградской области полицейских из Афганистана, слушатели местной академии МВД, нашлись в российской столице. Как оказалось, иностранцы ушли в самоволку.

Об этом сообщил руководитель общественной организации «Афганская национально-культурная автономия Волгограда» Абдул Манан.

Афганцы покинули место учебы, не предупредив администрацию учреждения.

«Двое уже задержаны в Москве, они дают показания «, — рассказал Абдул Манан, выразив надежду что остальных его соотечественников тоже удастся найти.

Известно, что молодые люди отправились в российскую столицу в надежде заработать, так как они остались без средств к существованию из-за нестабильной ситуации в Афганистане. Сейчас в центральноазиатском государстве из-за смены власти происходит непонятно что, поэтому государственное финансирование стипендий прекратилось.

Двое молодых людей возвращаются к месту учебы, оставив третьего однокашника в Москве. Еще двое афганцев, как выяснилось, отдыхали в поселке Самофаловка Городищенского района Волгоградчины.

А что еще остается делать гражданам Афганистана, когда их дальнейшие перспективы работы на государство крайне туманны? Нынешние афганские власти вряд ли заинтересуются кадрами прежнего режима страны да и наверняка захотят пристроить на службу собственных соратников и знакомых.

Ранее стало известно, что под Волгоградом пропали пятеро афганских полицейских, обучающихся в правоохранительной академии регионального центра. Рахшани Ниялан и Гардиш Ахмад Рашид исчезли в минувшую субботу, 2 октября, купив билеты до Москвы. На следующий день, 3 октября, еще трое граждан Афганистана покинули общежитие вуза и не вернулись. Это сержант Гулаба Абдул Сабур, капитан Шарифи Атикула и лейтенант Самим Ибрахим.


Также читайте:

В Москве годовалая девочка отравилась галоперидолом после игры с аптечкой В Москве малышку с ожогами увезли с детской площадки, где злоумышленники разлили отбеливатель На детской площадке в столице обнаружили двух девочек-подростков с признаками отравления

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter