«Ей кто-то «помог»: приятель выпавшей из окна свидетельницы по делу Мамаева и Кокорина считает ее падение неслучайным

Знакомый проходящей свидетельницей по делу футболистов Кокорина и Мамаева Екатерины Бобковой считает, что девушка не случайно выпала из окна гостиницы в Шпиндлерувом Млыне в Чешской Республике.

Об этом друг девушки заявил в беседе с корреспондентами телеканала РЕН ТВ.

«Я все-таки считаю, что ей (Екатерине — ред.) кто-то «помог» «, — сказал собеседник масс-медиа.

В местной полиции полагают, что Бобкова вечером минувшей пятницы, 10 мая, выпала с четвертого этажа из-за обилия употребленных горячительных напитков.

Отдыхавшая вместе с Екатериной Бобковой подруга Татьяна рассказала, что в ту роковую ночь Бобкова находились в компании хоккеистов из Словении в состоянии алкогольного опьянения.

По словам приятельницы, Екатерина несколько раз ходила курить. «Потом пошла на балкон. Ее не было 10 минут. Мы посмотрели: на балконе уже никого не было», — рассказывает подруга пострадавшей.

Екатерина Бобкова находилась в компании Павла Мамаева и Александра Кокорина, когда те избивали людей в центре российской столицы.

В настоящее время Екатерина пребывает в искусственной коме в больнице города Градец Кралове на северо-востоке Чехии. У пациентки диагностированы переломы ребер, таза и иные повреждения.