ФБР направило на место падения малазийского Боинга своих следователей

Агенты ФБР будут выступать в роли консультантов при расследовании причин катастрофы, жертвами которой стали почти 300 человек. Об этом «Эй-Би-Си» сообщил высокопоставленный источник в Белом доме.

Вместе со специалистами Федерального бюро расследований на место происшествия выезжают представители Совета по безопасности на транспорте США, со ссылкой на «Эй-Би-Си» передает«Русская Служба Новостей» .

Веб-сайт радиостанции также информирует, что сегодня контактная группа из представителей ОБСЕ, России и Украины провела видеоконференцию с донецкими ополченцами, призвав их оцепить место крушения малазийского Боинга.

Ранее повстанцы заявили, что гарантируют доступ международных следователей к месту ЧП, а также их безопасность. Сегодня утром СМИписали
, что власти провозглашенной Донецкой республики также готовы «сотрудничать с соответствующими властями Украины по всем практическим вопросам, возникающим в ходе поисковых и следственных мероприятий».

Тем временем, как сообщаетРИА Новости , в районе падения самолета авиакомпании «Малазийские авиалинии» слышна канонада. «Отчетливо слышны и одиночные разрывы, и серии, напоминающие работу «Градов», – передает корреспондент агентства с места происшествия. Неподалеку находятся курган Саур-Могила и пункт пропуска «Мариновка», возле которых накануне велись интенсивные бои.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Власти Австралии уже назначили виновных в авиакатастрофе над Донбассом. Это Россия