«ГАЗелисту», насмерть сбившему грудничка в Новомосковском округе, грозит до 12 лет колонии

Дорожная авария с летальным исходом на территории Николо-Хованского произошла в субботу вечером. По имеющейся информации, погибшему ребенку не было даже года – девять месяцев.

Ранее дорожные полицейские говорили, что «ГАЗель» сбила женщину и двух ее детей – четырехлетнего мальчика и младенца, который находился в коляске. Малыш умер до приезда «скорой помощи». Его старший брат и мать получили незначительные ранения.

Со своей стороны столичный главк Следственного комитета сообщает, что водитель «ГАЗели» сбил мать с грудничком в коляске и еще одну местную жительницу – пожилую женщину. «Младенец погиб на месте», – подтвердили в Следкоме, после чего продолжили: «Другим пострадавшим оказана необходимая помощь». При каких обстоятельствах был совершен наезд на пешеходов, не уточняется.

Как отмечают в ведомстве, сбивший людей «ГАЗелист» находился в состоянии подпития. Водителю предъявлено обвинение по 4-й части 264-й статьи УК России, по которой ему грозит как минимум пять лет колонии за «пьяное» ДТП с погибшими. Максимальная мера наказания, предусматриваемая указанными частью-статьей – двенадцать лет лишения свободы.

Следователи направили в Щербинский горсуд ходатайство о заключении водителя под стражу. По информации прокуратура Москвы, обвиняемому 34 года.

По данным ГИБДД, пешеходы шли вдоль дороги в попутном направлении со сбившей их «ГАЗелью». Смертельное ДТП произошло в половине восьмого вечера, т.е. в темное время суток. Однако с учетом того, что водитель находился в состоянии опьянения, это вряд ли может быть для него оправданием.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Столичные прокуроры требуют ужесточить наказание для Валерии Башкировой


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter