Грабеж средь бела дня: в Новой Москве на пятнадцать миллионов обобрали известного телепродюсера

Вооруженный грабеж был совершен на Василия Григорьева – создателя программы «Куклы», выходившей на НТВ с середины 1990-х по 2003-й год. Случилось все накануне.

Когда в среду днем 63-летний Григорьев приехал к себе домой, то застал там связанными своих помощниц по хозяйству, а также двух вооруженных здоровяков в камуфлированной одежде. Последние вели себя отнюдь не как гости. Они положили продюсера лицом вниз на пол и, угрожая оружием, стали вымогать деньги.

Василий Григорьев, приняв решение не рисковать своей и жизнями домработниц, показал, где спрятана наличность – в кухонном шкафу, а также в одном из ящиков рабочего стола. В заначке на кухне у него находилось порядка 150 тысяч в американской валюте, в кабинете – 50 тысяч в европейской. В переводе на российские рубли – свыше 15 миллионов.

Источник в правоохранительных структурах Москвы говорит, что «добычей» налетчиков стали еще трое наручных часов швейцарской марки «Hublot». Какова общая стоимость часов, не уточняется. После того, как незваные гости ушли, телепродюсер позвонил в полицию. «Ведется комплекс розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленников», – добавил источник.

Выпускник отделения кинодраматургии Василий Григорьев в 1987 году уехал за границу, где сотрудничал как автор и режиссер с французскими, британскими, германскими, американскими и японскими телекомпаниями. В 1995-м запустил на российском ТВ знаменитые «Куклы».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Лубриканты и т.п.». В подмосковном Воскресенске совершен разбойный налет на sex shop


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter