Грабитель пришел к жительнице Балашихи с белыми розами

По домофону преступник представился курьером, которому поручено от инкогнито передать женщине букет из семи белых роз. По меньшей мере один романтично настроенный поклонник у 51-летней подмосквички должен быть, поскольку она не раздумывая открыла дверь.

Грабитель затолкал женщину в квартиру, после чего запер за собой входную дверь. На глаза ему попалась скакалка, которой за спиной связал хозяйке руки. «Липовый» курьер обследовал помещения и обнаружил несгораемый сейф. Под угрозой расправы жительница Балашихи назвала пароли.

Источники в правоохранительных структурах говорят, что в сейфе лежала крупная сумма денег — более полумиллиона рублей, а также ювелирка — подвески с кольцами, отделанные драгоценными камнями, цепочки из золота. «Еще дорогостоящие часы», — продолжают источники. Какова общая сумма ущерба, пострадавшая озвучить затрудняется.

Сейчас креативного грабителя ищут, чтобы этот вопрос прояснить. Согласно видеозаписям домовых камер наблюдения, ему около пятидесяти лет, высокий — 180 см, не меньше. Букет из семи белых роз покупал в цветочном магазинчике, что находится неподалеку от места происшествия. «По 165 рэ за штуку», — добавляют источники.

Ранее в декабре у жительницы Воскресенска из коттеджа вынесли сейф, в котором находилось более миллиона целковых. Как выяснилось в ходе расследования, вор — 26-летний пасынок женщины, который проживал в том же доме. Теперь у молодого мужчины новое, менее комфортное, место жительство — СИЗО.

Подробней: В Подмосковье молодой мужчина украл у мачехи взломостойкий сейф с 1,1 миллиона рублей