Грабители-байкеры лишили москвича рюкзака более чем с тремя миллионами рублей

В центре российской столицы грабители на мотоцикле отобрали у московского коммерсанта рюкзак с тремя миллионами шестьюстами тысячами рублей.

Такую информацию передает в пятницу, 9 августа, РИА «Новости».

Согласно данным информагентства, ссылающегося на московский полицейский главк, инцидент случился накануне около первого корпуса дома №10-12 на улице Большой Пионерской (район Замоскворечье Центрального административного округа мегаполиса).

Двое мужчин подъехали к 56-летнему индивидуальному предпринимателю, и один из злоумышленников, облаченный в полную мотоциклетную экипировку со шлемом, нанес бизнесмену удар по лицу и отобрал у него рюкзак со сбережениями. Завладев крупной суммой, байкеры ретировались в неизвестном направлении.

Уточняется, что оба грабителя ехали на одном мотоцикле черного цвета, а нападение совершил пассажир двухколесной машины.

По факту преступления правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Выясняются обстоятельства инцидента. Устанавливаются личности преступников. Перед злоумышленниками в случае их поимки маячит перспектива провести до 12 лет за решеткой.