Губернатор Ведерников рассказал еще об одном пострадавшем на школьной линейке в Великих Луках

В произошедшем накануне ЧП в одной из школ города Великие Луки «исключена версия с возможным наркотическим воздействием», сообщил глава Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Накануне 13 учеников великолукской школы №7 почувствовали недомогание во время линейки, посвященной присвоению учебному заведению имени Антона Злобина (лейтенант погранвойск Злобин погиб на таджикско-афганской границе в 1995 году).

Дети жаловались на головокружение, озноб, тяжесть в ногах и тошноту. Состояние двоих из пострадавших по-прежнему оценивается как средней тяжести. Ранее заместитель псковского губернатора Вера Емельянова говорила, что в реанимацию доставлены две девочки, однако их жизням уже ничего не угрожает.

По информации губернатора Ведерникова около 20 часов понедельника был госпитализирован еще один ученик 7-й школы с похожей симптоматикой: кружащаяся голова, потемнение в глазах, пониженное давление.

«Есть несколько версий произошедшего», – также доложил Михаил Ведерников своим подписчикам в Instagram, добавив: следы наркотиков обнаружены не были. Ожидается, что картина великолукского инцидента прояснится сегодня – по завершению всех медицинских исследований.