Халатность: заведено уголовное дело о нападении на мальчика бездомных собак под Дмитровом

Как в пятницу рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, дело заведено по 1-й части 293-й статьи УК России, предусматривающей наказание за халатность. Никому обвинение пока не предъявлено.

ЧП произошло в поселении Никольское, входящем в состав Дмитровского округа Московской области. В вечернее время семилетнего ребенка искусали бездомные собаки, после чего он был доставлен в больницу с рваными ранами. Насколько серьезно пострадал мальчик, не сообщается. В Следкоме только отметили, что в медучреждении ему была оказана «необходимая помощь».

Следователям еще предстоит выяснить, почему рядом с маленьким ребенком не было никого из взрослых, когда на него набросились собаки. Помимо родителей мальчика, неприятный разговор ожидает местные власти, по закону ответственные за отлов бродячих животных. Ну а виновников происшествия, имеются серьезные подозрения, без лишних слов «пустят в расход».

Самое худшее, что муниципальным чиновникам грозит, – три месяца ареста. Указанными выше частью и статьей Уголовного кодекса также предусматриваются обязательные и исправительные работы, а также штрафные санкции.

Неделю назад в подмосковном Жуковском бойцовская собака покусала семилетнюю девочку, решившую ее погладить. Как 20-го августа писало наше издание, по факту нападения «бойца» на ребенка было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (118-я статья УК России).

ПОДРОБНЕЙ:
Полицейские завели уголовное дело о нападении амстаффа на семилетнюю девочку в Жуковском


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter