Хоккеисты из тверского «Динамо» подрались под Москвой с «Русскими Витязями»

Концовка матча чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) превратилась в массовую потасовку спортсменов. Инцидент случился вечером минувшей среды, 8 января, в Подмосковье.

Об этом пишет онлайн-ресурс tverigrad.ru

Согласно данным портала, на льду в городе Чехове Московской области встречались конкуренты в борьбе за путевку в плей-офф — местные «Русские Витязи» и команда «Динамо» из Твери.

За 40 секунд до завершения основного времени при счете 7:3 в пользу хозяев ледового поля на площадке разгорелась настоящая драка. Все началось с того, что игрок «Динамо» нарушил правила на спортсмене из Чехова, и последний в ответ от души впечатал в борт обидчика.

Сначала «ледовое побоище» проходило в формате «стенка на стенку», затем спортсмены схлестнулись «один на один». В итоге концовка матча затянулась на полчаса.

При этом общая статистика штрафных минут хоккейных команд, составила 147:118 в пользу «Русских Витязей».

Все, кто принял участие в потасовке, исключая зачинщика драки, получили пять плюс 20 минут штрафа, а провокатор Вячеслав Шмаков — дополнительно две штрафные минуты.