Игумену подмосковного монастыря предъявят обвинение в секс-надругательствах над детьми

Как в среду сообщает Следственный комитет, фигурантом по уголовному делу о сексуальном насилии проходит духовный наставник «так называемой „истинно-православной церкви“» Анатолий Суворов.

По данным ведомства, в 2016-м и 2017-м Анатолий Суворов растлевал подростков. Правоохранители подчеркивают, что ИПЦ, которую представляет Суворов, никак не связана с Русской православной церковью.

Уголовное дело о насильственных секс-действиях «иного характера» в отношении несовершеннолетних (3-я часть 132-й статьи УК РФ — от восьми до пятнадцати лет колонии) было заведено после того, как от «чекистов» и полицейских в Следком поступили материалы на священнослужителя. Обвинения ему пока еще не предъявлены. Мера пресечения также еще не избрана.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что Суворов, которому уже исполнилось 85, является игуменом женского монастыря «Истинно-православной церкви» в Орехово-Зуево. Его жертвами стали по меньшей мере двое тинейджеров. По информации источников, растлевал их игумен в бане, на скотном дворе и в кельях.

У первого пострадавшего умер отец, мать лечилась в психбольнице, бабушка жила в монастыре, а потому он там и оказался. О втором ничего сообщается. Почему мальчишки на протяжении многих лет молчали, догадаться нетрудно. Скорее всего, боялись рассказывать о надругательствах, которым подвергались.

Стало обо все известно после того, как осенью монахини подмосковного монастыря заподозрили в хищении полутора миллиона рублей помощника Анатолия Суворова. После поимки мужчина сознался правоохранителям в краже, а также рассказал о «проделках» игумена.

 

Ранее на сайте:

Мать Костомарова рассказала о состоянии олимпийского чемпиона

На пожаре в Ближнем Переделкино сгорело шесть машин

Бывшая супруга Пьера Нарцисса собралась рожать от покойного певца