Избивший до смерти двухлетнего ребенка житель Лобни получил двадцать лет колонии

Обвиняемый в убийстве изначально утверждал, что мальчик сам выбрался из наполненной водой ванночки, поскользнулся на кафельном полу, о который в следующую секунду сильно ударился головой. То есть якобы имел место несчастный случай.

Убийство двухлетнего сына своих друзей житель подмосковной Лобни совершил 8-го июня 2022-го. Он находился один в квартире с погибшим мальчиком и его братом, которому на тот момент было еще меньше — годик. Как отмечают в Следственном комитете, мужчина проживал в той же самой квартире.

Будучи сильно подшофе, он сильно избил малыша. Причины не называются. Скорее всего, мальчик плакал и пьяный мужчина таким образом решил его «успокоить». Как говорят в региональном главке Следкома, сознался в предъявляемых обвинений фигурант только «под тяжестью» собранных доказательств его вины.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве малолетнего ребенка выяснилось, что за неделю до трагедии, 1-го июня 2022-го, избил его братика. Медики диагностировали у младенца перелом ключицы (видимо, друг родителей детей и его «успокаивал»). После этого мужчине было предъявлено еще одно обвинение — умышленное причинение вреда здоровью малолетнего средней тяжести.

Мособлсуд признал 36-летнего подмосквича с садистскими наклонностями виновным в инкриминируемых ему преступлениях, отправив на двадцать лет за решетку. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, подчеркивают в Следственном комитете.

 

Читайте также:

На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

В центре Москвы молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью полтора миллиона рублей

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих