Южнокорейский беженец заявил, что подвергся сексуальному насилию в отеле на Измайловском шоссе

26-летний Квон был вынужден был покинуть родину из-за власть имущих, попиравших его права. Однако сразу по прилету в Москву, со слов иностранца, подвергся новым нарушениям. Только со стороны уже российского чиновника.

Как сообщается со ссылкой на молодого мужчину, прибыл он в Россию 9-го января. В ближайшие дни собирался заявление подавать на представление убежища. Поскольку знакомых в Москве у него нет, решил в гостиницу заселиться. Поехал на Измайловское шоссе.

Однако предоставить номер иностранцу там отказались — на том основании, что у него с собой была только американская валюта. Почему по дороге Квон не обменял доллары на рубли, источники сказать затрудняются.

По версии южнокорейца, несколько раз к нему в холле подходил постоялец — по имени Савва, который согласен был на ночь разделить с ним номер. Поначалу Квон отказывался, но под утро усталость взяла свое. Правда, выспаться у иностранца не получилось. Практически сразу на него набросился Савва, совершив секс-насилие.

По данным источников, номер, в котором все случилось, в ту ночь действительно снимал некий Савва. Как отмечается, ему 38 лет, занимает высокопоставленную должность в правительстве Республики Саха.

Со своей стороны чиновник заявил, что никого не насиловал, а просто хотел оказать поддержку человеку, оказавшемуся в затруднительном положении. С его слов, «южнокорейский Сноуден» жаловался на жизнь, плакал, а потому россиянин решил ему помочь. «Ответил же вот таким образом…», — резюмировал мужчина.

По заявлению иностранца начата проверка, по результатам которой правоохранителям предстоит выяснить, как все было на самом деле.

 

Ранее на сайте:

На пожаре в Ближнем Переделкино сгорело шесть машин

Бывшая супруга Пьера Нарцисса собралась рожать от покойного певца

В Подмосковье южанин украл более четверти тысячи пожарных рукавов