Кадыров заставил швырнувшего банкой в москвича чеченца извиниться

Уроженец Чеченской Республики принес извинения за недостойный поступок в московской подземке.

Ранее в социальной сети «Инстаграм» появилось видео, где парень чеченской национальности швыряет в сидящего напротив в вагоне метро молодого москвича металлическую банку и агрессивно требует повторить: «Ахмат (футбольный клуб из города Грозный — ред.) — сила!».

В паблике «Всемирный Клуб Кавказ» призвали главу республики Рамзана Кадырова отреагировать на инцидент. В ответ Кадыров разместил в своем канале сообщение, в котором осудил поведение своего земляка, потребовав от него срочно приехать в Чечню.

По словам первого лица Чечни, поведение выходца из региона вывело его из себя. Он извинился перед москвичами и пообещал «перевоспитать» зарвавшегося земляка по его возвращении на родину.

«Предлагаю тебе немедленно/…/ прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!» — обратился через соцсети к хулигану Рамзан Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что этот молодой человек не имеет отношения к «Ахмату» и «не олицетворяет собой чеченский народ».

В ответ на требование Кадырова в соцсетях был выложен видеоролик, на котором устроитель дебоша в метро приносит извинения, зачитывая текст «по бумажке».