Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

Правоохранители задержали молодую жительницу подмосковной Коломны, подозреваемую в краже дорогого гаджета у покупательницы магазина. Это не первый смартфон, который 24-летняя девушка похитила.

Последнюю кражу барышня совершила в магазине одежды на Соборной улице подмосковного Ногинска. Одна из покупательниц положила в прорезной карман куртки смартфон стоимостью почти девяносто тысяч рублей. Пристроившись за ней в очередь на кассу, воровка незаметно вытащила аппарат, после чего также потихоньку ретировалась. Это зафиксировала установленная в торговом зале видеокамера.

Сбыла гаджет карманница в столице первому встречному-поперечному. По данным подмосковного главка МВД, просто с колоссальным дисконтом — за пять тысяч целковых. На момент поимки вырученные от продажи деньги потратила. В общем-то, не мудрено. Теперь она проходит фигуранткой по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса. После предъявления обвинения девушку отпустили под подписку о невыезде.

Как со своей стороны сообщают московские полицейские, они задержали бездомного, укравшего в подземке у тридцатилетнего парня телефонный аппарат. Молодой ставрополец задремал в вагоне электропоезда. Когда на станции двери открылись, воришка вырвал из его рук смартфон и бросился наутек.

Вышли стражи порядка на 37-летнего воришку примерно через три часа. К счастью для ставропольца, гаджет был при нем. После предъявления обвинения в грабеже (161-я статья УК России) бездомного отправили в СИЗО.

 

Читайте также:

Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

Избивший в Лыткарино сотрудницу Wildberries любвеобильный мужчина утверждает, что ничего не помнит

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов