Крупного бизнесмена обвиняют в надругательстве над 11-12-летними девочками

Об этом сообщает в пятницу краснодарский главк Следственного комитета. О подозреваемом в ведомстве Александра Бастрыкина только сообщают, что ему 50 лет и он является жителем Москвы.

По данным Следкома, 10-го июня некий мужчина угрозами заставил вместе с ним войти в подъезд многоэтажки по Ставропольской улице Краснодара двух девочек 11 и 12 лет, где в подъезде надругался над ними. По понятным причинам, никакие детали случившегося не озвучиваются.

После того как дети рассказали обо всем родителям, начались поиски злоумышленника, которые велись две недели. Задержанному вменяется преступление, предусмотренное 4-й частью 132-й статьи УК России. По ней москвичу «светит» как минимум двенадцать лет колонии. Это в лучше случае. В худшем – двадцать лет. Мера пресечения ему еще не избрана. Но нет никаких сомнений, что будет отправлен в местный изолятор.

По слухам, фигурантом по этому делу проходит крупный бизнесмен Михаил Штырлин. К слову, последнему – именно 50 лет. И, как следует из открытых источников, он имеет московскую прописку. «Что делал» в кубанской столице глава группы компаний «Легенда Крыма» Штырлин, который постоянно проживает в Бахчисарайском районе, «пока неизвестно», пишет «КП».

UPD. Стало известно, каким образом подозреваемому удалось затащить детей в подъезд. Якобы он случайно обронил пятитысячную купюру, а девочки подобрали деньги. После этого мужчина стал их пугать полицией, пообещав отпустить только в том случае, если они «выполнят все, что он скажет».

Источники в правоохранительных структурах отмечают, что подобный «трюк» попытался «проделать» с другими юными жительницами Краснодара, но безуспешно.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Московские полицейские показали фотографа, подозреваемого в надругательстве над детьми

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter