Машинист электрички, чуть не сбивший коляску с ребенком, рассказал, как все было

Электропоезд остановился в считанных сантиметрах от коляски, лежавшей на рельсах. «Памятник — машинисту!», — пишут в соцсетях одни россияне. «Не памятник, а премию!», — считают другие.

Произошло ЧП на платформе «Заря» (находится в одноименном микрорайоне Балашихи) накануне днем. По каким-то причинам коляска с младенцем покатилась в сторону железнодорожных путей и упала, после чего перевернулась. В этот момент к платформе подъезжала электричка.

Увидев на путях детскую коляску, Константин Воробьев применил экстренное торможение. «С платформы прыгнула женщина», — рассказывает машинист Воробьев, по словам которого он сразу понял, что коляска была не пустая. «Не просто так прыгают женщины», — пояснил Воробьев. К счастью, скорость у электропоезда была невысокая, а потому удалось избежать трагедии.

Когда помощник машиниста выбежал на пути, то мать с четырехмесячным малышом успела спрятаться под платформу. Вместе с коляской их усадили в первый вагон. Видимо, все обошлось, поскольку на предложение вызвать бригаду «скорой помощи» женщина ответила отказом.

Со слов машиниста Воробьева, до сих пор видит, как с платформы вслед за детской коляской прыгает женщина. «Какие глаза были, когда она упала», — продолжает он. Между тем многие интернет-пользователи обрушили свой гнев на мать ребенка, называя ее «раззявой» (другие характеристики приводить не будем из этических соображений).

Что на это сказать? Люди будьте добрей. Как Константин Воробьев. В жизни всякое бывает.

 

Читайте также:

В столичном аэропорту мужчина нашел женскую сумочку и вместо Пхукета отправился в полицейский участок

Подмосковный суд отправил в колонию пожилого тренера, надругавшегося над двенадцатилетней воспитанницей

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»