Мать Кокорина снова предлагает многомиллионный залог за освобождение ее сына из-под стражи

Мать форварда санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина Светлана вновь попросила суд выпустить спортсмена из-под стражи под крупный залог.

Об этом сообщил из зала Мещанского райсуда города Москвы ТАСС.

К делу была приложена справка о состоянии банковского счета родительницы нападающего «Зенита», на котором содержится 10 миллионов 432 тысячи рублей.

Ранее следствие МВД обратилось в суд с ходатайством о продлении ареста для Кокорина, а также для футболиста «Краснодара» Павла Мамаева и Александра Протасовицкого, которые вместе с Кокориным принимали участие в двух потасовках в центре российской столицы.

Адвокаты футболистов и их приятеля, в свою очередь, заявили, что следствие дало им слишком мало времени для ознаколения с материалами уголовного дела.

Напомним, резонансный инцидент с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина произошел в Москве в начале октября прошедшего года. За драку с водителем телевизионной ведущей Ольги Ушаковой и избиение московских чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина футболистам предъявили обвинения по статьям российского УК «Побои» и «Хулиганство» .